Menu icoMenu232White icoCross32White

Retour

Programme 2ème Semaine Vacances de Noel

Bonjour à tous,

Pour cette semaine nordique, nous serons sur les pistes de ski de fond et en saut à ski. Les groupes seront répartis toute la semaine entre ces deux activités.

Saut à ski :

Le rendez-vous est au tremplin du Grépon à Chamonix, avec le matériel de ski ALPIN (casque obligatoire). Les bâtons ne seront pas nécessaires.

Début de séance : 14h30

Fin de séance : 16h30

Concernant les groupes :

Dimanche: Groupe de Max et Victor

Lundi: Groupe de Lisa et Jérôme

Mardi: Groupe de Julien et Christian

Mercredi: Groupe de Justine et Lorélie

Jeudi: Groupe de Loup, Noa et Manon

Vendredi: Groupe de Max et Victor

Ski de fond/biathlon :

Le rendez-vous pour le début et la fin de l'activité sera en bas de la télécabine du Prarion.

Début de séance : 14h00

Fin de séance : 16h30

Comme nous l'avons indiqué, il faut louer des skis de fond pour la semaine. Les skis de fond classiques sont beaucoup plus faciles à utiliser (donc à privilégier) ! Vous pouvez prendre des skis de skating seulement si vous en avez déjà fait les années précédentes.

Prenez le forfait dans la poche.

Pour faciliter vos déplacements, vous pouvez regrouper les fratries dans le même groupes !

Justine et Max

.

Groupe de Max et Victor

  • LAPIDUS Lila
  • CACHAT-ROSSET Charlie
  • MARGUERITAT Ezechiel
  • LAPIDUS Carmen
  • STUCKI Léa
  • LEMPERS Sasha
  • CHEVALDONNE Camille
  • NIZZIA Nils
  • MCGARRY Caoimhe
  • CHEVALLIER Valentine
  • MANICHON Agathe
  • STEELE William
  • MCGARRY Blaithin
  • BRIFFOD Clemence
  • BRAGHERO Matteo
  • GOUILLARD Vincent
  • ZAMORA Rodrigo
  • STAFFORD Thomas
  • FERNANDES Zia
  • ALLARD Nolan
  • BAERT Nolan
  • RAYNAUD Tom
  • ESTINES Jeanne
  • ZAMORA Zoe
  • STUCKI James
  • STUCKI Valentina

.

Groupe de Lisa et Jérome

  • POUEZEVARA Charles
  • BERTHON Maxime
  • ESPINASSE Hélie
  • CHATAIN Valentin
  • BALESTE Eloïse
  • CACHAT-ROSSET Clovis
  • NEIMARK Léo
  • NEIMARK Gabin
  • BRACEY Cara
  • SIBSON Marcel Christopher
  • COISNON Manuela
  • FURSTOSS Alyssa
  • FORET Enora
  • DELAMARE Cloe
  • GALAN Martin
  • REY GUY Gaby
  • LEYENDECKER Benjamin
  • HEBBEN Liz
  • NELSON Isobel
  • SIMOND Mateo
  • MARGUERITAT Vianney
  • CHEVALDONNE Silene
  • DAVISSE BUTEAU Nans
  • ALBRIEUX Jean
  • WATTON Reuben
  • CHEVALLIER Theophile
  • POSSELIUS Smilla

.

Groupe de Julien et Christian

  • GRAY Lewis
  • FOURCADE Saskia
  • KRATTINGER Clement
  • CAMERON-BEAUMONT Maylis
  • BRADFORD Amelie
  • ROSBOTHAM Lily
  • SIMOND Elea
  • MANICHON Edgar
  • MANSON Patrick
  • BODIN Léna
  • POUILART Charles
  • HEANEY Harrison
  • BUNO DUCHENE Benjamin
  • FOSTER Ella
  • RAIMONDI Sara
  • BALESTE Mathilde
  • BINET Pauline
  • ALBRIEUX Clotilde
  • BAUMGARTNER Scarlett
  • WELCH Sebastien
  • Hine Bea
  • BRIFFOD Eleonore
  • CHABRIER Tylia
  • ESTINES Alexandre

.

Groupe de Justine et Lorélie

  • BROWN Frederick
  • CAILLET Melissa
  • CLARKE Aria
  • BUNO DUCHENE Noémie
  • ESPINASSE Auguste
  • AUBIN Rita
  • BALDWIN Alfie
  • BALDWIN Lily
  • BARNES Bill
  • DATCHARY Julien
  • DOLBEAU Lucie
  • WILLIG WINAND Svea
  • BONTER Patrick
  • CACHAT Ernest
  • PRICE Mila
  • DELAMARE Lou
  • CHAUVET Camille
  • DONNELLAN Charlie
  • CHARACHOUSOS Nikolas
  • CLARKE Claudie
  • BRIZ SAITO Simon
  • BAUMGARTNER Connor

.

Groupe de Loup, Noa et Manon

  • HARIK DIT BRIK Elise
  • GUILLOT Roch
  • BERTHON Aurelien
  • CASANOVA Lise
  • FARES Nino
  • BERCQ Enzo
  • BICKFORD Otilie
  • VALLADARES BROSSARD Gael
  • VALLADARES BROSSARD Cloé
  • CORDER Hannah
  • GUILLEMET Maïwenn
  • THOMAS Leontine
  • MASSLEBERG COTTRAY Liv
  • YILDIZCI Can
  • MEAD Evie
  • OLIVER Otis
  • CAETANO Tiago
  • BEAYLIEUX Oscar
  • WILSON Rosie
  • GALAN Robin
  • BELLON Nathan
  • GRAY Cameron
  • BACH Jade
  • VACHON Clement
  • PATERSON Robyn
  • MULCAHY Harley
  • MARIN-CUDRAZ Gabin
12 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
SAM 29 & DIM 30 Janvier

SAM 29 & DIM 30 Janvier

Bonjour à tous,Comme les semaines précédentes, pas de séance Mercredi, nous skierons Samedi et...

24 janvier 2022
SAMEDI 22 et DIMANCHE 23 Janvier

SAMEDI 22 et DIMANCHE 23 Janvier

Bonjour à tous,Comme la semaine dernière, pas de séance Mercredi, nous skierons Samedi et...

17 janvier 2022
Séance samedi 15 et dimanche 16 Janv

Séance samedi 15 et dimanche 16 Janv

Bonjour à tous,Pour cette semaine, on skiera• samedi 15 rdv 13h45 fin de séance 16h30 télécabine...

10 janvier 2022
Proposition de participation concours de saut à ski

Proposition de participation concours de saut à ski

Pour les jeunes qui ont bien accroché avec le saut à ski pendant la semaine découverte des...

5 janvier 2022
Mercredi 5 Janvier et Samedi 8 Janvier

Mercredi 5 Janvier et Samedi 8 Janvier

Bonjour,Pour cette semaine, ski alpin pour tous• mercredi 5 janvier rdv 13h45-16h30 bas du...

3 janvier 2022
Séance Samedi 1 Janvier 2022

Séance Samedi 1 Janvier 2022

Bonsoir,Du coup comme prévu on rattrape la séance de mercredi ce samedi 1 janvier,Rdv 14h-16h30...

30 décembre 2021