Menu icoMenu232White icoCross32White

Retour

Semaine du Dimanche 17 au Vendredi 22 Février

Bonsoir à tous,

Stage 5h pour Ozzie, Natha, Sonia, Ksenia, Betty, Paola, Lalou, Sophie, Kaj, Alejandro, Gabriella, Cora, Ben, Seb

RDV 8h30 prarion avec ski de slalom et toutes les protections pour ceux qui ont et fin 13h20 au prarion, nous ferons pas mal de slalom durant ce stage avec surement 2 jours en géant pour finir, prévoir pik nik et de l'eau car il fait très chaud

Séance 2h30 pour le groupe de Pierrot RDV 8h45 à Bellevue et fin 11h30 prarion (entrainement géant) : William, Oscar, Darwin, Evelyn, Jeanne P, Aurelia, Anthony, Tristan, Alexandros, Alexandre, Catherine

Séance 2h30 avec Valérie en géant donc RDV 8h20 à Bellevue et fin 11h bellevue (les enfants descendront par la benne pour 11h donc il se peut qu'ils arrivent légérement en retard) pour Amélie, Irene, Adam, Maximilien, Edgar, Eva, Eleonor, Jeanne V, Arthur, Liam, Marylou

Séance 2h30 avec Valérie en géant : RDV 11h en haut de Bellevue donc venez pour 10h40 afin d'étre à l'heure en haut et fin 13h30 en bas de Bellevue (pareille les enfants descendront par la benne pour 13h30 donc pas d'affolement) pour Axel, Freddy, Titouan, Sonam, Romain, Virginia, Claudia, Zach, Eleonora, Maxence, Louis, Ana

Essayez d'étre à l'heure pour les séances car c'est du temps de gagner pour nous, les horaires ne changeront pas et on adaptera le programme au jour le jour donc suivez bien les consignes des coachs merci

Pour les résultats de la flèche de ce matin dés que je reçois, je vous mettrai sur le blog en tout cas bravo à tous c'était très sympa

Je vous mets en PJ les résultats du circuit de bronze à saint gervais samedi dernier pour les U14/U16 et les résultats de la microcoupe U10 sont dispo sur le blog du ski club de Vallorcine en cherchant vous trouverez

A demain avec le smile

Geoff

Documents
icoPaperclip32Dark Circuit de bronze St Gervais U16 hommes.pdf icoPaperclip32Dark Circuit de bronze St Gervais U16 dames.pdf icoPaperclip32Dark Circuit de bronze St Gervais U14 dames.pdf
1 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Résultats Flèche Samedi 13 Avril

Résultats Flèche Samedi 13 Avril

Bonjour à tous,Voici les résultats des deux manches de la flèche d'hier, sa me parait assez...

14 avril 2019
Samedi 13 Avril (La der des der)

Samedi 13 Avril (La der des der)

Bonsoir à tous,Ce samedi 13 sera la dernière séance de la prépa pour cet hiver donc nous avons...

11 avril 2019
Dimanche O7 Avril

Dimanche O7 Avril

Bonsoir à tous,Bravo à tous pour vos courses respectives aujourd'hui, reposez vous bien demain...

6 avril 2019
Diverses Infos

Diverses Infos

Voici le lien du site de Pascal Ragonneau afin de visionner les photos de notre microcoupe U10...

5 avril 2019
Samedi 06 et Dimanche 07 Avril

Samedi 06 et Dimanche 07 Avril

Bonjour à tous,Programme copieux pour ce dernier week end de course de la saison, MERCI de me...

5 avril 2019
Mercredi 03 Avril

Mercredi 03 Avril

Bonsoir à tous,Pour le groupe de Pierrot : RDV 14h15 prarion et fin 16h30 prarion, ce sera...

2 avril 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus