Menu icoMenu232White icoCross32White


Retour

Samedi 02 Février

Bonsoir à tous,

Groupe de Pierrot : RDV 8h45 prarion et fin 12h30 prarion (entrainement géant grand bois)

Groupe 5 avec Geoff : RDV 8h45 prarion et fin 11h30 prarion -- entrainement slalom sur le chamois donc ski de slalom avec toutes les protections si possible, nous ferons des grands et petits piquets

Groupe 4 avec Val : RDV 8h45 prarion et fin 11h30 prarion -- entrainement géant sur grand bois

Groupe 2 et 3 avec Val et Geoff  : RDV 11h30 prarion et fin 14h prarion -- entrainement géant grand bois

Voici le programme initial, il annonce de la neige dans la nuit de vendredi à samedi, il se peut que l'on fasse de la poudreuse samedi donc je remettrai un message demain soir pour savoir si on maintient ou pas les séances prévue, si vous voyez qu'il y a 20 cm de neige le samedi matin tout les groupes feront de la poudreuse

Pour dimanche, il y avait une coupe de bronze U12 à Argentière mais elle est reportée au samedi 09 Février toujours à Argentière, du coup nous ferons entrainement pour les groupes de Val et Geoff dimanche

Suivant la météo, on verra le samedi pour le programme de dimanche

J'ai reçu les quelques vestes qui manquaient pour certains donc Tristan, Oscar, Alejandro, Gabriella, Zach, j'ai envoyé le lien par mail, je vous laisse régler au plus vite par CB  afin que je puisse vous donner les vestes samedi si possible

En pièce jointe les résultats des courses du week end dernier par catégorie

Je vous mets aussi le lien pour pouvoir regarder en vidéo vos passages pour ceux qui ont fait la course à Combloux (U14/U16) samedi dernier

https://vola-publish.com/esfcombloux/race/fra-mb-combloux-circuit-de-bronze-mont-blanc_7206.html

Merci de votre compréhension

Geoff

Documents
icoPaperclip32Dark Circuit de Bronze Combloux classement U14 filles.pdf icoPaperclip32Dark Circuit de Bronze Combloux classement U14 garçons.pdf icoPaperclip32Dark Circuit de Bronze Combloux classement U16 garçons.pdf icoPaperclip32Dark resultat filles U12 Vallo.pdf icoPaperclip32Dark resultat garçons U12 Vallo.pdf icoPaperclip32Dark GP des jeunes Passy classement filles U12.pdf icoPaperclip32Dark GP des jeunes Passy classement garçons U12.pdf icoPaperclip32Dark GP des jeunes Passy classement filles U14.pdf icoPaperclip32Dark GP des jeunes Passy classement garçons U14.pdf
0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Semaine du Dimanche 17 au Vendredi 22 Février

Semaine du Dimanche 17 au Vendredi 22 Février

Bonsoir à tous,Stage 5h pour Ozzie, Natha, Sonia, Ksenia, Betty, Paola, Lalou, Sophie, Kaj,...

16 février 2019
Samedi 16 Février

Samedi 16 Février

Bonsoir à tous,Coupe de bronze U12 au Tour pour Seb, Amelie, Titouan, Eleonor, Romain, Claudia...

15 février 2019
Dimanche 10 Février

Dimanche 10 Février

Pour demain Microcoupe U8/U10 à la Poya (changement de programme), ce n'est donc pas au Tour car...

9 février 2019
Résultats Microcoupe Chamonix U8/U10 à la Vormaine

Résultats Microcoupe Chamonix U8/U10 à la Vormaine

Voici les résultats de la course de mercredi par catégorie :

8 février 2019
Dimanche 10 Février

Dimanche 10 Février

Microcoupe U8/U10 en géant au Tour pour William, Edgar, Oscar, Jeanne, Maximilien, Alexandre,...

8 février 2019
Samedi 09 Février

Samedi 09 Février

Bonsoir à tous,Coupe de Bronze U12 en géant au Tour pour Eva, Titouan, Eleonor, Claudia, Romain,...

8 février 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus