Menu icoMenu232White icoCross32White


Retour

Mercredi 02 Janvier et reste semaine

Bonsoir à tous,

Pour le stage 5h : RDV 8h30 à la Flégére et fin 13h30 même endroit avec ski de slalom pour ceux qui ont et pik nik

Le stade est pas large donc pas possible de tracer en géant, nous ferons des boys et des grands piquets donc prenez tout le matériel de protection pour ceux qui ont sinon les autres prenez vos skis de d'habitude on s'adaptera au mieux

Pour le Jeudi on peut faire la flèche au Tour avec l'esf d'argentière par contre ils nous demandent 8 euros par enfant pour 2 manches, je sais qu'il y a déjà le cout du stage et pour d'autres la veste donc on en discute mercredi mais je pense que cela peut être une bonne référence de début de saison pour les enfants

Pour les groupes de Pierrot pas de changement

Pensez à payer le stage 5h, un lien vous a été envoyé par mail, vous cliquez, sélectionnez stage intensif noël et vous pouvez payer (85 euros), certains n'arrivent pas à payer sur internet, nous acceptons le liquide

Pareil pour ceux qui ont pris une softshell, pensez à payer pareille sur internet (lien envoyé par mail), ceux qui n'arrivent pas nous prenons liquide et on fera le point sur ceux qui n'en ont pas ou trop petite par rapport à l'année dernière je peux faire un réassort auprès de wedze

Bonne soirée

Geoff

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Semaine du Dimanche 17 au Vendredi 22 Février

Semaine du Dimanche 17 au Vendredi 22 Février

Bonsoir à tous,Stage 5h pour Ozzie, Natha, Sonia, Ksenia, Betty, Paola, Lalou, Sophie, Kaj,...

16 février 2019
Samedi 16 Février

Samedi 16 Février

Bonsoir à tous,Coupe de bronze U12 au Tour pour Seb, Amelie, Titouan, Eleonor, Romain, Claudia...

15 février 2019
Dimanche 10 Février

Dimanche 10 Février

Pour demain Microcoupe U8/U10 à la Poya (changement de programme), ce n'est donc pas au Tour car...

9 février 2019
Résultats Microcoupe Chamonix U8/U10 à la Vormaine

Résultats Microcoupe Chamonix U8/U10 à la Vormaine

Voici les résultats de la course de mercredi par catégorie :

8 février 2019
Dimanche 10 Février

Dimanche 10 Février

Microcoupe U8/U10 en géant au Tour pour William, Edgar, Oscar, Jeanne, Maximilien, Alexandre,...

8 février 2019
Samedi 09 Février

Samedi 09 Février

Bonsoir à tous,Coupe de Bronze U12 en géant au Tour pour Eva, Titouan, Eleonor, Claudia, Romain,...

8 février 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus