Menu icoMenu232White icoCross32White


Retour

Mercredi 21 Mars

Bonsoir,

 

Tout d'abord 2-3 résultats de ce week end de course :

Victoire d'Etienne sur la Petite Finale du Circuit de Bronze U14-U16 à Saint Nicolas de Véroce avec une grosse avance malgré des conditions difficiles, bravo à Will, Max et Louis qui se sont bien battus aussi 

Concernant l'étoile d'or aux Houches FELICITATION à Sonia qui prends la 3éme place chez les poussines et à Ksenia 2éme chez les benjamines sur la course des partenaires, très belle course et Sonia qui est qualifié pour les finales du Coq d'Or fin Mars, bravo à tout les autres d'avoir représenter l'esf des Houches, on a passé 3 jours génial

Bravo aussi à Gabriella qui était qualifé pour les finales en parallèle, malheureusement il a manqué 1 milliéme pour se qualifier en demi finale sa ne tient à rien mais belle expérience BRAVO A TOUS

 

Pour demain mercredi 21 :

Groupe de Geoffray + groupe de Sylvain + Sam, Claudia R : entrainement chrono en géant pro (prenez ski de slalom pour ceux qui ont) à grand bois donc RDV 13h35 à Bellevue et fin 16h30 prarion 

Course pour les U8-U10 ce dimanche à Vallorcine à la Poya en géant pro donc avec les skis de slalom, pour les Microbes 2 essayez d'avoir des skis de slalom (Titou, Fred, Gabriella, Eva, Oliver) les autres si vous avez des skis polyvalent c'est bon (si skis de slalom c'est mieux)

Sylvain aura un bus (8 places), j'inscris 12 enfants donc nous aurons besoin de parents pour le transport aller et retour merci de votre disponibilité et merci de vous manifestez auprés de Sylvain demain 

 

Flèche Multiglisse Samedi 24 Mars : je referai un blog vendredi soir pour les horaires mais il se peut qu'on finisse vers 13-14h suivant les conditions si on arrive à faire plusieurs manches en géant biensure

 

Bonne soirée

A demain

Geoff

 

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Semaine du Dimanche 17 au Vendredi 22 Février

Semaine du Dimanche 17 au Vendredi 22 Février

Bonsoir à tous,Stage 5h pour Ozzie, Natha, Sonia, Ksenia, Betty, Paola, Lalou, Sophie, Kaj,...

16 février 2019
Samedi 16 Février

Samedi 16 Février

Bonsoir à tous,Coupe de bronze U12 au Tour pour Seb, Amelie, Titouan, Eleonor, Romain, Claudia...

15 février 2019
Dimanche 10 Février

Dimanche 10 Février

Pour demain Microcoupe U8/U10 à la Poya (changement de programme), ce n'est donc pas au Tour car...

9 février 2019
Résultats Microcoupe Chamonix U8/U10 à la Vormaine

Résultats Microcoupe Chamonix U8/U10 à la Vormaine

Voici les résultats de la course de mercredi par catégorie :

8 février 2019
Dimanche 10 Février

Dimanche 10 Février

Microcoupe U8/U10 en géant au Tour pour William, Edgar, Oscar, Jeanne, Maximilien, Alexandre,...

8 février 2019
Samedi 09 Février

Samedi 09 Février

Bonsoir à tous,Coupe de Bronze U12 en géant au Tour pour Eva, Titouan, Eleonor, Claudia, Romain,...

8 février 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus