Menu icoMenu232White icoCross32White


Retour

Samedi 10 Mars

Bonsoir à tous,

 

Tout d'abord le Kid Contest prévu ce samedi est annulé faute de participants 

Il y a une course (ESF ski tour, c'est le circuit esf et nous sommes invités par Cham) au Brévent sur le stade samedi donc je vais mettre les U12 qui n'ont plus de course vallée (Maelle, Anna, Eleonora, Betania, Arthur, Virginia, Samuel, Sonia, Léon), vous serez avec Sylvain, je n'aurais pas de bus donc faites du covoit pour vous rendre directement au Brévent 

RDV 8h30 au Brévent pour monter à 45 pensez au forfait, dorsale et ski préparé et un petit casse croute et fin vers 14h (départ 1ère manche 10h) 

Regarder le blog vendredi soir pour la confirmation car j'envoie les inscriptions ce soir merci

 

Groupe des Grands : RDV 8h45 prarion et fin 11h30 prarion (Etienne, Natha, Ksenia, Lola, Will, Louis, Maxence, Claudia R, Oliver) entrainement géant

Groupe de Sylvain + groupe de Geoffray : RDV 11h30 prarion et fin 14h prarion (Aurelia, Tristan, Edgar, Axel, Aristides, Alexandre, Alexandros, Anthony, Titou, Freddy, Gabriella, Eva) ski de géant 

Groupe de Val : RDV 11h30 prarion et fin 14h prarion (Claudia M, Ana, Elea, Ben, Liam, Cora, Maeli, Salome) ski de géant 

 

Il y aura peut étre une séance dimanche entre midi et deux pour le groupe de Val et des grands on voit sa samedi et à partir de la semaine prochaine on repart sur 2 séances par semaine

 

Je vous met en pièce jointe les résultats du circuit de bronze U14/U16 fille et ga de samedi dernier    BRAVO A TOUS

Ainsi qu'une affiche concernant une course en géant enfants/parents aux planards samedi 10 à partir de 14h30, tout est détaillé sur l'affiche pour les activités et les inscriptions

 

A samedi 

Geoff

Documents
icoPaperclip32Dark Circuit de bronze Passy Fille.pdf icoPaperclip32Dark Circuit de bronze Passy Garçon.pdf icoPaperclip32Dark Course planards.png
0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Samedi 16 Février

Samedi 16 Février

Bonsoir à tous,Coupe de bronze U12 au Tour pour Seb, Amelie, Titouan, Eleonor, Romain, Claudia...

15 février 2019
Dimanche 10 Février

Dimanche 10 Février

Pour demain Microcoupe U8/U10 à la Poya (changement de programme), ce n'est donc pas au Tour car...

9 février 2019
Résultats Microcoupe Chamonix U8/U10 à la Vormaine

Résultats Microcoupe Chamonix U8/U10 à la Vormaine

Voici les résultats de la course de mercredi par catégorie :

8 février 2019
Dimanche 10 Février

Dimanche 10 Février

Microcoupe U8/U10 en géant au Tour pour William, Edgar, Oscar, Jeanne, Maximilien, Alexandre,...

8 février 2019
Samedi 09 Février

Samedi 09 Février

Bonsoir à tous,Coupe de Bronze U12 en géant au Tour pour Eva, Titouan, Eleonor, Claudia, Romain,...

8 février 2019
Mercredi 06 Février

Mercredi 06 Février

Bonsoir à tous,Demain Microcoupe Chamonix U8-U10 à la Vormaine (téléski à droite du parking du...

5 février 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus