Menu icoMenu232White icoCross32White


Retour

Samedi 10 Février + début des vacances

Bonsoir à tous,

 

Pour demain groupe de Geoffray + Claudia R, Louis, Maxence, Samuel, Sonia : entrainement géant rdv 8h45 prarion fin 11h30 prarion      (REPOS Dimanche car je ne suis pas la) 

Dimanche circuit de bronze à Saint Gervais en Slalom pour les U14-U16 (Ksenia, William, Natha et Etienne) j'aurais un bus donc rdv 8h au prarion AVEC TOUT LE MATERIEL DE SLALOM et les skis affuté et farté et retour vers 14h méme endroit (prévoir pik nik)

Pour tout les autres groupes repos demain avant d'attaquer les vacances à partir de Dimanche jusqu'à vendredi :

Groupe de Sylvain : 8h35 bellevue et fin 11h30 prarion toute la semaine

Groupe de Valérie : 8h35 bellevue et fin 11h30 prarion toute la semaine

Groupe des Grands : 8h35 bellevue et fin 11h30 prarion toute la semaine (on part sur du slalom donc prévoyez le matériel)

Groupe de Geoffray : 11h30 prarion et fin 14h15 prarion toute la semaine (on fera beaucoup de slalom petits et grands piquets donc prévoyez le matériel pour ceux qui ont et ski de slalom)

 

PENSEZ A AVOIR LES SKIS AFFUTE SINON ON NE PEUT PAS FAIRE DU BON BOULOT AVEC LES ENFANTS

Concernant le stage de la 2éme semaine (5h) il y aura le groupe de Valérie et le groupe des Grands donc il faudra payer directement sur le site (60 euros) je vous transmettrai le lien dans la semaine prochaine par mail pour pouvoir régler

 

A demain pour ceux qui skient sinon à Dimanche avec la banane

Geoff

 

1 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Semaine du Dimanche 17 au Vendredi 22 Février

Semaine du Dimanche 17 au Vendredi 22 Février

Bonsoir à tous,Stage 5h pour Ozzie, Natha, Sonia, Ksenia, Betty, Paola, Lalou, Sophie, Kaj,...

16 février 2019
Samedi 16 Février

Samedi 16 Février

Bonsoir à tous,Coupe de bronze U12 au Tour pour Seb, Amelie, Titouan, Eleonor, Romain, Claudia...

15 février 2019
Dimanche 10 Février

Dimanche 10 Février

Pour demain Microcoupe U8/U10 à la Poya (changement de programme), ce n'est donc pas au Tour car...

9 février 2019
Résultats Microcoupe Chamonix U8/U10 à la Vormaine

Résultats Microcoupe Chamonix U8/U10 à la Vormaine

Voici les résultats de la course de mercredi par catégorie :

8 février 2019
Dimanche 10 Février

Dimanche 10 Février

Microcoupe U8/U10 en géant au Tour pour William, Edgar, Oscar, Jeanne, Maximilien, Alexandre,...

8 février 2019
Samedi 09 Février

Samedi 09 Février

Bonsoir à tous,Coupe de Bronze U12 en géant au Tour pour Eva, Titouan, Eleonor, Claudia, Romain,...

8 février 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus