Menu icoMenu232White icoCross32White


Retour

Samedi 27 et Dimanche 28 Janvier

Bonsoir à tous,

 

Un programme chargé pour ce week-end entre les courses et les séances, suivez-bien :

Samedi 27 : Microcoupe au Tour pour les U8-U10 (eva, edgar, titouan, axel, oliver, freddy, aurelia, gabriella, tristan) je vous laisse voir avec Sylvain (0621516130) pour le transport si bus ou pas      RDV 8h45 AU TOUR                                                              Pour les autres du groupe de sylvain pas de ski 

Samedi 27 : Circuit de bronze à Praz sur Arly pour les U14-U16 (etienne, arthur, natha, william, louis, maxence) j'ai un bus donc rdv à 7h15 au prarion avec casse croute                                    PENSEZ A PRENDRE LES FORFAITS SIVOM OU PASS SCOLAIRE sinon il faudra payer le forfait 

Dimanche 28 : Coupe de bronze à Vallorcine pour les U12 (eleonora, anna, claudia, betania, virginia, samuel) envoyer moi un message samedi aprem dernier délais (0687241313) pour me dire si vous montez avec les enfants sur la course voir si je prends un bus ou pas   ESSAYER DE FAIRE DU COVOITURAGE               RDV 8h45 A LA POYA

 

Samedi 27 pour le groupe de Valérie + arthur, liam et samuel : séance de 11h30 à 14h prarion : entrainement géant                                                                                                                                    Dimanche 28 groupe de Val : 11h30 à 14h prarion : entrainement géant 

Groupe des grands : (louis, maxence, william, natha, etienne, arthur) : séance dimanche de 11h30 à 14h en slalom avec Sylvain car course samedi d'après en slalom (PRENEZ TOUT LE MATOS)

Groupe de Sylvain : séance dimanche de 14h à 16h30 car sylvain doit rattraper les 2 mercredi à venir donc il commence dimanche + un autre dimanche

 

J'espère que c'est clair pour tout le monde

BONNE COURSE A TOUT LE MONDE ET ON ENVOIE DU GROS

Geoff

 

 

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Samedi 16 Février

Samedi 16 Février

Bonsoir à tous,Coupe de bronze U12 au Tour pour Seb, Amelie, Titouan, Eleonor, Romain, Claudia...

15 février 2019
Dimanche 10 Février

Dimanche 10 Février

Pour demain Microcoupe U8/U10 à la Poya (changement de programme), ce n'est donc pas au Tour car...

9 février 2019
Résultats Microcoupe Chamonix U8/U10 à la Vormaine

Résultats Microcoupe Chamonix U8/U10 à la Vormaine

Voici les résultats de la course de mercredi par catégorie :

8 février 2019
Dimanche 10 Février

Dimanche 10 Février

Microcoupe U8/U10 en géant au Tour pour William, Edgar, Oscar, Jeanne, Maximilien, Alexandre,...

8 février 2019
Samedi 09 Février

Samedi 09 Février

Bonsoir à tous,Coupe de Bronze U12 en géant au Tour pour Eva, Titouan, Eleonor, Claudia, Romain,...

8 février 2019
Mercredi 06 Février

Mercredi 06 Février

Bonsoir à tous,Demain Microcoupe Chamonix U8-U10 à la Vormaine (téléski à droite du parking du...

5 février 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus